新兴城乡公交路线大全以及途经站点、运行时间及票价
新城至良田线
1.途经站点:新兴车站、时代广场、东利、东成、稔村、双阳、水台、夏村、良田。
2.运行时间:头班:7:00尾班:17:00 每30分钟一班。
3.票 价:全程9元
龙山至竹围线
1.途经站点:龙山-集成-国联不锈钢厂-冼河桥-二龙岗-人民医院-孖井-中旅社-时代广场-水务局-县汽车客运站-三挺桥-火车站-车岗-竹围
2.运行时间:头班6:40,尾班:22:30。日班6:40-18:00,每10分钟一班。夜班18:00-22:30,每20分钟一班。
3.票 价 :县城规划区内2元,车岗至县城3元,县城至龙山3元。
河步至火车站线
1.途经站点:河步-船岗圩-帛村-冼河桥-二龙岗-人民医院-公安局-中旅社-时代广场-水务局-县汽车客运站-火车站
2.运行时间:头班6:40,尾班:19:00。每15分钟一班。
3.票 价 :全程3元。
侨中至云桌面线
1.途经站点:侨中、人民医院、卫校路口、公安局、孖井、中旅社、时代广场、水务局、汽车客运站、洞口、火车站、车岗、碟村、云卓面、新天、围河
2.运行时间:头班7:00,尾班18:00,每25分钟一班。
3.票 价 :县城规划区内2元,全程5元。
黎源至侨中线
1.途经站点:黎源、大稳、布龙、三挺、都吉桥、汽车客运站、时代广场、新城政府、县府、公安局、人民医院、侨中
2.运行时间:头班7:30,尾班18:00,每30分钟一班。
3.票 价:全程4元。
船岗至集成线
1.途经站点:船岗中学、竹院庵、新江峡、集成
2.运行时间:早班:7:30、尾班:18:00,每隔30分钟一班。
3.票 价:全程2元。
新城至大朗线
1.途经站点:新兴车站、水务局、时代广场、中心市场、人民医院、体育中心、翔顺广场、凤凰、沙村、三根榕、太平墟、社墟、共成、河村、榕村、凤山、大郎
2.运行时间:头班:6:00尾班:18:15 每20分钟一班。
3.票 价:全程6元
东山至雨洞线
1.途经站点:雨洞、新成工业园、广兴大道西、泰基家园、左右家具生活馆、明珠新城、育才南路、筠州路、沿江北路、新兴车站、水务局、时代广场、中心市场、人民医院、体育中心、翔顺凤凰广场、凤凰、下修、王香地、江上(路口)、悦塘、东山、禤村
2.运行时间:头班:6:00尾班:18:15 每25分钟一班。
3.票 价:全程6元
环城线
1.途经站点:新兴车站、水务局、时代广场(东门)、时代广场(南门)、中旅社、新城镇政府、西门路口、孖井、县政府、党校、中药学校、人民医院、体育中心、华侨中学、二龙岗、民政局、冼河桥、翔顺花园、东升花园、东山庙桥、时代广场(东门)、水务局、(新兴车站)
2.运行时间:头班:6:30尾班:18:15 每30分钟一班。
3.票 价:全程2元
新城至布冷线
1.途经站点:新兴车站、时代广场、东利、东成、稔村、双阳、水台、高地、布冷
2.运行时间:头班:6:30尾班:18:15 每25分钟一班。
3.票 价:全程9元
新城至坝塘村线
1.途经站点:新兴车站、时代广场、东利、东成、稔村、页村、坝塘
2.运行时间:头班:6:45尾班: 18:30每25分钟一班。
3.票 价:全程7元
赞助商链接:
大家还在看:
·新兴汽车站开通新兴至广州省站班 | 01月15日 |
·新兴最全交通违章的监控抓拍点 | 07月22日 |
·新兴城乡公交路线大全以及途经站 | 06月01日 |
·新兴县到省内各地的公路里程表 | 04月21日 |
·2015年更新-新兴县国家税务局电话 | 07月18日 |
·新兴县邮政编号查询(各镇邮政) | 07月18日 |
·新兴县到省内各地的公路里程 | 07月18日 |
·云浮市区公共公交汽车查询表 | 07月18日 |
·云浮客运站班车运行时间线路表 | 07月18日 |
- 本类排行
- 全站排行榜
·新兴城乡公交路线大全以及途经站 | 06-01 |
·云浮客运站班车运行时间线路表 | 07-18 |
·云浮市区公共公交汽车查询表 | 07-18 |
·新兴汽车站开通新兴至广州省站班 | 01-15 |
·新兴县到省内各地的公路里程表 | 04-21 |
·新兴县邮政编号查询(各镇邮政) | 07-18 |
·新兴最全交通违章的监控抓拍点 | 07-22 |
·2015年更新-新兴县国家税务局电话 | 07-18 |
·新兴县到省内各地的公路里程 | 07-18 |